Статьи

Статьи

Расписание

Здесь Вы можете ознакомиться с актуальным расписанием

Читать далее
Уход за полостью рта. Советы беременным и всем-всем-всем

В период ожидания малыша каждая будущая мама уделяет особое внимание состоянию полости рта. Мы позволим себе дать несколько простых и действенных советов, в добавление к рекомендациям вашего стоматолога, необходимость посещения которого во время беременности ни у кого не вызывает сомнения.

Читать далее
Выбираем бассейн для крохи

Пожалуй, сегодня уже никто не будет спорить, что упражнения в воде полезны для здоровья человека. Это относится ко всем, от младенцев до стариков.

Читать далее
О чём расскажет реакция Манту

Реакция Манту — это туберкулиновая проба. Для какой цели она изначально предназначалась? «Реакция Манту — это ответ клеточного иммунитетакак гиперчувствительности замедленного типа на сенсибилизацию организма микобактериями туберкулёза. Предназначена она для выявления в организме возбудителей туберкулёза».

Читать далее
Прививки без диагностики — профанация

Сейчас постоянно встречаешься с заявлениями: «в последние 10-15 лет повысилась детская смертность, ухудшилось здоровье нации» и т.д., или: «в последние годы широко распространилась пропаганда против прививок», а диагностика, подразумевающая грамотное проведение вакцинации, — некая «бредовая идея... никому ненужное нововведение».

Читать далее
Уход за волосами — рекомендации беременным и не только!

Во время беременности будущие мамы часто замечают, что их волосы становится более ломкими, секущимися. Иногда может появиться перхоть, волосы интенсивно выпадают. Что же может успокоить «капризы» Ваших волоc? Не торопитесь покупать дорогостоящие ополаскиватели и маски для волос. Мы предлагаем обратиться к рецептам наших бабушек, прошедшие испытание временем.

Читать далее