Наша история

Наша история

Вот уже много лет назад на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант», что недалеко от Таганки, собрались единомышленники — мамы и папы с детьми, которым поначалу очень понравилась морская вода бассейна, а чуть позже и теплая доброжелательная обстановка, которая здесь сложилась. Небольшая, уютная компания потихонечку стала обрастать знакомыми, друзьями, а также специалистами, помогающими решать возникающие проблемы. Дети подрастали, рождались новые, стали приходить семьи в ожидании малыша, чтобы приобщиться к родительскому опыту, родить легко, узнать побольше. 

Так возникла идея создания центра «Второе рождение», название которого образовалось, как и все, не случайно. Семьи, приходящие сюда, обретали второе рождение, начинали иначе смотреть на окружающий мир, на своих детей и друг на друга. Здоровый образ жизни, которым пронизана вся работа Центра, становился образом жизни семьи. Дети начинали меньше болеть, а родители открывали в себе все новые и новые возможности.

Наша история Наша история Наша история Наша история Наша история Наша история

На сегодняшний день в задачи Центра входит подготовка семьи к мягким естественным родам в родильных домах.

  • Проходят семинары, где занятия ведут лучшие специалисты Москвы по проблемам родовспоможения (психологи, гинекологи, педиатры).
  • Занятия в бассейне с беременными и детьми, дородовая и послеродовая гимнастика.
  • Проводятся консультации по естественным методам оздоровления, закаливания детей и взрослых.

Наши детки и правда другие! Они рождены под иной звездой — звездой родительского счастья и любви! Развиваясь активно физически, они намного опережают сверстников в интеллектуальном развитии. На развивающих занятиях педагоги Центра помогают им реализовать свои творческие способности, адаптируют к коллективу и с радостью ждут их в «наших» группах детского сада.

Как же быстро летит время! С 1994 года Центр «Второе рождение» вырос, окреп и с сентября 2006 открыл свой филиал на севере Москвы.

Спортивно-оздоровительный комплекс — МСХА им. Тимирязева,  предоставляет отличный грудничковый бассейн, незаменимый для адаптации малыша к воде с 1,5 месяцев. 

С осени 2008 года мы сотрудничаем и ССОК «Новое поколение — Вешняки», что на юго-востоке столицы и приглашаем в этот замечательный оздоровительный центр будущих и состоявшихся мам на занятия в потрясающих бассейне и спортзале.

Мы молоды, полны сил и энергии и у нас ещё много замечательных планов для вас! Мы знаем, что такое счастье!!!