Мы знаем, что такое «Счастье»!

Мы знаем, что такое «Счастье»!

Что такое счастье? Разумеется, каждый человек понимает его по-своему... Счастье настолько многогранно, что, как драгоценный камень ласкает взор, оно согревает нашу душу всевозможными оттенками добрых и нежных чувств. Но, пожалуй, для любого человека очевидно, что когда здоровы их дети — это тоже счастье... Так 10 лет назад и родилась идея создать и организовать такой клуб, где будущие родители, состоявшиеся мамы и папы и их замечательные малыши смогли бы не только общаться, но и с пользой проводить время для себя и своей семьи. 

Родилась идея, и родился Центр «Второе рождение» — Региональная общественная организация содействия духовному и физическому развитию детей и поддержки семьи под руководством Марины Морозовой. Название, как и всё, неслучайно! В ожидании малыша в семье  и в самой женщине меняется очень многое: отношения между супругами приобретают новые оттенки, уклад жизни подчиняется каким-то новым требованиям, да и собственное отношение к привычкам порой пересматривается полностью... Всё подчиняется одной самой важной цели в жизни — рождению здорового и счастливого потомства. С появлением собственных детей и мы рождаемся вновь, глядя на мир иным взглядом и переоценивая ценности.

В Центре работает небольшой, но очень дружный коллектив, который почти не меняется вот уже несколько лет. И самое главное — здесь не растеряли одного: трепетного  отношения ко всем приходящим будущим и состоявшимся мамам, папам и их самым лучшим детям! Ведь здесь можно найти всё: от подготовки к родам до развивающих занятий в «памперсах».

Придя в Центр в интересном положении, вам предложат разноплановую подготовку к родам, и вы сами можете выбрать то, что ближе и интереснее вам. Если вас заинтересует аквагимнастика для беременных, вы будете заниматься в уникальном бассейне с натуральной морской водой, которая очищается многократно в течение суток. Занятия проводят инструкторы с медицинским образованием, которые не только сбалансируют вашу нагрузку, ответят на тревожащие вопросы, помогут советом, но и будут контролировать ваше самочувствие  на протяжении всего сеанса. А если вы захотите заниматься вместе с мужем, то никаких препятствий для этого вы здесь не встретите: комплекс упражнений, рассчитанный на двоих, даёт больший эффект. Полтора часа, отведённые на сеанс, включают в себя посещение сауны и осваивание закаливающих процедур ещё до рождения ребёнка по вашему желанию. Вы освоите комплекс специальных упражнений, которые подготавливают не только группы мышц, важные в родах, но и ваше дыхание, а также психологически настраивают вас и малыша на благополучные роды.

На сеансах дыхательной гимнастики для беременных вас научат, как правильно дышать на различных этапах родов, чтобы правильно распределить силы на весь период и максимально помочь малышу; научат специальным упражнениям по методу Стрельниковой, которые снимают явления вегето-сосудистой дистонии, очищают пазухи лба и носа и в общем поднимают иммунитет ваш и вашего ребёнка.

Есть здесь и гимнастика в зале — это комплекс статической гимнастики для беременных под самую приятную музыку. Ведь это замечательно, когда ваши мышцы стали эластичными, роды прошли благополучно, а «животик» стал прежним в очень короткий срок!

Ну а если вы хотите быть ещё и теоретически подкованными на момент родов, то вы обратились точно по адресу. Курс лекций по подготовке к родам семейных пар очень подробно и наглядно освещает период беременности, родов и новорожденности с точки зрения психологов и физиологов, ведь лекции читают практикующие специалисты. И помимо знаний вы уносите с собой самые необходимые «шпаргалки». Вы будете знать о родах всё,  а как ухаживать за малышом расскажете и покажете ну, например, ещё и своей маме!

Ну вот вы и готовы к мягким естественным родам в условиях роддома. Долгожданный малыш появился на свет таким замечательным, легко и всрок! На сайте Центра (http://www.rogdenie.ru/)  вас непременно поздравят  с этим счастливым днём в  вашей семье! Можно вызвать на дом к новорожденному инструктора, который покажет приёмы домашнего массажа, сделает с ребеночком динамическую гимнастику и позанимается с ним пока в домашней ванночке. А с 1,5 месяцев, когда малыш освоится в окружающей его среде, Центр приглашает вас в «обновлённом составе» в бассейн с той же уникальной морской водой, который находится в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант», недалеко от станции метро Волгоградский проспект. Для малышей здесь тоже организованы занятия с детским инструктором, и  «вы» не только научитесь правильно реагировать на воду, легко держаться на ней, плавать раньше, чем ходить, но сможете продолжить закаливающие процедуры, начатые ещё в период, когда малыш делал это вместе с вами «изнутри». Динамическая гимнастика на бортике бассейна — для самых «продвинутых» младенцев — даст толчок для более активного развития вашего малыша, физического и интеллектуального.

Как быстро идёт время!.. Вот вам и полтора, два годика. Малыш растёт и взрослеет не по дням, а по часам. «Развивашки» для двухлеток по авторской программе педагога-психолога под «живую» музыку помогут вам с малышом организовать свой досуг, интересно и с пользой пообщаться, найти новых друзей.

А расширить свой кругозор, позаниматься не в бассейне и гимнастическом зале, а на лоне природы, в море, вы можете, отправившись в поездку, организованную Центром один или два раза в год. Немало иностранных туристов в Испании, Хорватии, Египте восхищались активными беременными, мамами с детишками, которые ранним утричком на пляже делают гимнастику с инструктором и сопровождающим от Центра, а затем бегут в море, как в родную стихию, и продолжают занятия там.

...Прошло много времени со времени основания Центра, многое поменялось, но осталось самое важное — здесь рады вам всегда и всегда готовы помочь обрести или восполнить то самое счастье, которое всеми понимается по-своему.

Вы счастливы ожиданием? Мы счастливы вместе с вами!

Элина Романюк, 
менеджер по рекламе, администратор 
Центра «Второе рождение»

2004 г.