Статьи

Статьи

Роды вдвоем

Психологи и очевидцы утверждают, что роды — одно из самых сильных человеческих переживаний. И если через 10-15 минут после родов женщина уже не помнит болевых ощущений, то душевные переживания папы могут явиться как великим созидательным моментом, так и фактором, приводящим к депрессии.

Читать далее
Подготовка к родам на двоих

Возможно оно еще очень робкое, неуверенное, но, по сути, очень правильное! Ведь беременность — это состояние всей семьи и прожить это состояние тоже важно вдвоём. Это как залог счастья, взаимопонимания и сплочённости будущей семьи и тесной связи малыша с родителями.

Читать далее
Родовой сертификат — что это такое?

Сейчас сертификат «стоит» 7 тысяч рублей. 2 тысячи выделяются женской консультации, в которой наблюдается будущая мама. Из этой суммы не менее 60% идет на повышение зарплаты медработникам, увеличивая их заинтересованность в том, чтобы на учет становилось побольше беременных женщин.

Читать далее
Самый главный танец

Беременность — это особое время, особое состояние сознания, души и тела. Время, когда вы как будущая мама можете проделать необычайно глубокую внутреннюю работу. Это отличный повод, чтобы расширить свое восприятие, развить женскую чувствительность и интуицию, по-новому взглянуть на себя и на мир, раскрыть свой творческий потенциал и, укрепив веру в себя как творческую личность, с энтузиазмом принять роль матери.

Читать далее
Цигун и жизнь

Цигун — это вид физической культуры, сочетающий функции лечения и оздоровления, а также включающий особые способы тренировки психики и сознания, связанные с положениями восточной философии.

Читать далее
Как получить налоговый вычет на лечение

Социальный налоговый вычет на лечение могут получить налогоплательщики, которые в течение истекшего года понесли расходы за услуги по лечению, предоставленные им медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201).

Читать далее