Статьи

Статьи

Вакцинопрофилактика и права человека

Интервью основателя Центра «Второе рождение» Марины Морозовой с ведущим вирусологом членом РНКБ РАН и международного общества прав человека (МОПЧ) Галиной Петровной Червонской.

Читать далее
Маленькие полиглоты или раннее обучение иностранным языкам. Взгляд логопеда

Мир открывает множество возможностей для растущего человечка. Мы уверены, что все родители желают для своих детей светлого, мирного и стабильного будущего. Надеясь, что со временем их чадо, повзрослев, займет прочную позицию в обществе, почти все, уже едва ли не во младенчестве, пытаются угадать верную стезю, которая и приведет его к прочной социальной основе.

Читать далее
Много двигаемся — рано говорим!

Восточная легенда гласит: «Когда-то, очень давно, одна молодая мамочка, недавно явившая свету своего первенца, решила спросить у мудреца, когда же начать воспитание и развитие своего ребёнка? И  в ответ услышала, что опоздала с вопросом ровно на 9 месяцев».

Читать далее
Мы знаем, что такое «Счастье»!

Что такое счастье? Разумеется, каждый человек понимает его по-своему... Счастье настолько многогранно, что, как драгоценный камень ласкает взор, оно согревает нашу душу всевозможными оттенками добрых и нежных чувств.

Читать далее
Поговори со мною, мама! «Раннее речевое развитие. Так ли необходимы логопедические занятия с малышами до года?»

Однозначного ответа на этот вопрос не было и нет ни у логопедов, ни у педагогов дошкольных учреждений, ни у психологов, ни у педиатров. Логопедия, как наука, изучает нарушения речевого развития, которые бывают вызваны весьма сложными и разнообразными причинами.

Читать далее
Упражнения для беременных: как будущей маме сохранить здоровой спину

Беременность — что это, болезнь или норма? Конечно, беременность — это не болезнь, это новое состояние женского организма, это норма для любой женщины, желающей реализовать своё предназначение быть матерью. Как же сделать это время для женщины не только приятным, но и полезным?

Читать далее